Résultat final d’admission de Moniteur Educateur du 20 mai 2019

Liste des candidats admis à entrer en formation préparatoire au Diplôme d’État de Moniteur Educateur en Voie Directe, Situation d’Emploi ou Apprentissage (pour les personnes dont nous avons l’autorisation de diffusion des résultats).

Tous les candidats recevront dans la journée une notification par mail y compris les candidats non admis.

MERCI de NE PAS téléphoner à l’epss sans avoir lu attentivement ce courrier reçu par mail.

Si vous n’avez pas reçu le courrier de résultat par mail, veuillez vérifier, avant de téléphoner, dans le dossier des courriers indésirables (spam).

Candidats admis en liste principale (voie directe) par ordre de rang :

  • 1 AGHAOUS Fatima
  • 2 BOSCHER Magaly
  • 3 LOUIS-SEIZE Rénol
  • 4 MACREL Laura
  • 5 MEDJBER Flora
  • 6 NERJAT Eva
  • 7 NICANOR Laetitia
  • 8 RAJASSEUR Naomi
  • 9 LEROUX Léana
  • 10 PERRIN Océane
  • 11 EL HASNAOUI Abd-Elhak
  • 12 ROBVEILLE Maud
  • 13 JANDORY Marine
  • 14 FOFANA Madny
  • 15 OTHMANI Mélanie
  • 16 BALTYDE Fatina
  • 17 ARGIOLAS Loanna
  • 18 TENTORINI Camille
  • 19 FILALI Fadila
  • 20 LEGOUT Malaury
  • 21 REBOURG Pauline
  • 22 MAULAVE Rose
  • 23 LEUX Valérie
  • 24 NOUIOUA Océane
  • 25 THIAM Hapsatou
  • 26 FORLAC Roberte
  • 27 LOF Aurore
  • 28 LATOUI Leïla
  • 29 SYLLA Hawa

Candidats admis en liste d’attente (voie directe) par ordre de rang :

  • 30 HAMEL Julie
  • 31 SILVA Diana
  • 32 GOMIS Marie
  • 33 WATKINS Shanna
  • 34 CHARMEL Coline
  • 35 BATALHAO Cindy
  • 36 IGLÉSIAS Fiona
  • 37 FRANCOIS Agathe
  • 38 CIMONARD Elina
  • 39 DOUCOURE Hadama
  • 40 ABIDI Salambo
  • 41 BRAINE Adrien
  • 42 BELHACHE Andréa
  • 43 LOBRUM Marie Maude
  • 44 LEONARD Antoine
  • 45 RAZAFIMAHEFA Anthony
  • 46 BEL HADJ MOHAMED Maroie
  • 47 RAINSART Claire
  • 48 BALDE Fatoumata
  • 49 VOISIN Flora
  • 50 PICARD Floriane
  • 51 CHAMEKH Sophia
  • 52 LUTETE Brandy
  • 53 NKOUKA LYDORIN Orphet
  • 54 OMALOHOSO Rachelle
  • 55 BARROIS Guillaume
  • 56 DUVILER Léo
  • 57 CHANDELIER Louise
  • 59 SMITH Yvanella
  • 60 HEJOAKA Maëva
  • 61 COULIBALY Dary
  • 62 ADAM Coraline
  • 63 MENDY Jo
  • 64 TANGUY François
  • 65 KOWALSKI Tania
  • 66 TOUCHARD Florian
  • 67 BONACHERA Clara
  • 69 SOMRANI Laure
  • 70 RINALDO DA SILVA Giovanni