Résultats épreuve d’admissibilité d’Educateur de Jeunes Enfants du 17 février 2018

Liste par ordre alphabétique des candidats admissibles (pour les personnes dont nous avons l’autorisation de diffusion des résultats).

Chaque candidat recevra une notification par e-mail y compris les candidats non admissibles (vérifiez votre dossier courriers indésirables).

La convocation pour l’oral qui aura lieu entre le 17 et le 20 mars vous sera envoyée par mail au plus tard le 13 mars.

  • ALLART Mélanie
  • ALMADORI Marina
  • ALVES Margot
  • ARBELET Charline
  • ATTIAS Lola
  • BAILLEUX Morgane
  • BALLON Déborah
  • BAUDEMOULIN Alexis
  • BEAUJOUAN Marielle
  • BELMONT Naomi
  • BONE Océane
  • BOUFFARD Tatiana
  • BRAZ LOPEZ Manon
  • BRESSO Anne
  • BRIDOU Elodie
  • CAMARA Aminata
  • CHAMPAGNAC Léa
  • CHIARIGLIONE Clara
  • CHOPIN Charlène
  • COLLART Anaïs
  • COTREUIL Hortense
  • CRINON Camille
  • DA SILVA LEITE Elsa
  • DAMAMME Maëva
  • DAVIDOS Shannel
  • DEBBAB Adel
  • DEBOEUF Noémie
  • DELESTRE Anabelle
  • DELPRAT Marie
  • DELSART Maëva
  • DELVIN Manuella
  • DINET Aurélie
  • DJOMGOUE GHACA Madeleine
  • DUBUCQ Romane
  • DUGHER Laure
  • DUMOULIN Julie
  • DURIEZ Margot
  • DUVAL Alexane
  • FABRE Marine
  • FATTY Adiaratou
  • FEINE Victoria
  • FOSSE Juliette
  • FOURNIER Tess
  • GAGLIO Aurore
  • GOHIER Julie
  • GONCE Damien
  • GOUTTAYA Tiphaine
  • NON Amandine
  • HERVE Gwenaëlle
  • JAHUAS Mélissa
  • JANIN Laetitia
  • KARABADJA Vanessa
  • KLEIN Héloïse
  • LACROIX Amélie
  • LANGOIROUX Margot
  • LARROQUE Manon
  • LEGRAND Chloé
  • LEMAIRE Solène
  • LEMESSAGER Kilian
  • MAKOWSKI Nolwenn
  • MARCILLY Yann
  • MERCIER Julie
  • MERLO Maëva
  • MOINGS Méline
  • MONROSE Soana
  • N’GUESSAN Louise
  • NICOISE Fanéty
  • NICOLLE Sophie
  • NUNES Léa
  • OLLIVIER Ambre
  • OLLIVIER Elise
  • ORIAS Ambre
  • OURIOU Lori
  • PALLARD Mélanie
  • PASCO Nathalie
  • PEROT Amélie
  • PINOY Maëve
  • PINTO Laura
  • POULAIN Alexis
  • PRUVÔT Mélissandre
  • RALEFOMANANA Dorothée
  • REBOURG Pauline
  • RIBIERE Marie
  • RIQUIN Julie
  • ROUSSELOT Emilie
  • SAMBOU Khadi
  • SARABEN Sonia
  • SUDRIE Candy
  • SZOSTEK Kénia
  • TESSIER Samuel
  • THEBAULT Alexandra
  • TISSIER Noémie
  • TORRES Laura
  • TRAVERS-LESAGE Gwenaël
  • TREHONDAT Margot
  • VAIQUE Alicia
  • VEEREN Elishia
  • VIEGAS DA SILVA Juliana
  • VON EUW Laurine