Résultats épreuve d’admissibilité d’Educateur Spécialisé du 17 février 2018

Liste par ordre alphabétique des candidats admissibles (pour les personnes dont nous avons l’autorisation de diffusion des résultats).

Chaque candidat recevra une notification par e-mail y compris les candidats non admissibles (vérifiez votre dossier courriers indésirables).

La convocation pour l’oral qui aura lieu entre le 17 et le 19 mars sera envoyée par mail au plus tard le 13 mars.

  • ALIANE Béverly
  • ALLAIRE Héloïse
  • ALOUHMY Nawal
  • ALQUIER Aurélia
  • AMARA Laetitia
  • ANNE TIDJANI-SERPOS Youenn
  • ARGYRE Karin
  • AURIVEL Olivia
  • BAGLAND Orlane
  • BAGOUSSE Chloé
  • BAILLOUX Clémence
  • BAN Jacques
  • BARDU Doris
  • BARRAT Marion
  • BEAUREPAIRE Estelle
  • BECAERT Marina
  • BEN YOUNES Sarra
  • BENBELAID Kenza
  • BENHSSAINE Naïma
  • BENIN Corinne
  • BERNIER Céline
  • BEZZA Imane
  • BLOT Olivia
  • BOIS Amandine
  • BOMPANE Julia
  • BOUCHE Céline
  • BOULAUD Sarah
  • BOURDELET Bénédicte
  • BOUTROUE Camille
  • BRETTEVILLE Lucie
  • BRIMEUX Bérénice
  • CATELAND Jean-Baptiste
  • CAVRO Even
  • CHAMBRE Agathe
  • CHANDELIER Louise
  • CHARMEL Coline
  • COIS Sandra
  • CONDE DA SILVA Marine
  • CORMONT Clémence
  • COURTOIS Armelle
  • CRESSENT Chloé
  • DA SILVA PEREIRA David
  • DE FRAMOND Mathilde
  • DE TAEVERNIER Clémentine
  • DECATE Anaïs
  • DEGREMONT-CHAPON Marion
  • DESCHAMPS Hélène
  • DEVOS Joséphine
  • DOBBRATZ Tiphaine
  • DOLL Cyril
  • DOUDOUX Marie
  • DOUNIAMA Cécilia
  • DROUARD Marine
  • DUCHERE Lauryne
  • DUFEIL Killian
  • DURAND Mélyne
  • EL MAHDAOUI Heussni
  • FARRUGIA Serena
  • FATIMI Kenza
  • FAUQUEMBERGUE Lucile
  • FAUQUEUR Laura
  • FORDANT Jessica
  • GALLEGO Manon
  • GASMAND Marie
  • GODDARD Salomé
  • GUEPIN Céline
  • GUERINET Benjamin
  • GUILBERT Axelle
  • GUILLOT Anaïs
  • GULASSA Laurine
  • HAMELIN Morgane
  • HECQUET Magalie
  • HERMANT-LOBJEOIS Agathe
  • HERRY Chloé
  • HOUDAYER Mathilde
  • HRCKA Marion
  • JARDIN Hélène
  • JEGOUX Mathilde
  • KAREZ Julie
  • KHEMIRA Haykel
  • KWADEBA Havvahn
  • LAINE Lucas
  • LE NEGARET Fabien
  • LE SUEUR Marie
  • LEFRANC Romane
  • LEROY Virginie
  • LIEBAERT Loreleï
  • MABO Cassandre
  • MACREL Laura
  • MALET Marion
  • MARSAUD Emma
  • MARTELLY Alix
  • MARTIN Emeline
  • MARTIN Mélissa
  • MASSON Elodie
  • MASSOUKA NDOUMBE Essombe
  • MATEO Agathe
  • MBUNGA Sérénité
  • MENDOUGA BOMBA Christelle
  • MENNECIER Christelle
  • MESSAOUD Lucy
  • MESTREL Margaux
  • MEZIOUED Fadella
  • MILANDOU Cindy
  • MILLET Sophie
  • MORIZET Auriane
  • MOUHTAT Zohr
  • MOULIN Marina
  • MOYSSET-MAIOLINO Julie
  • NEBBOU Iness
  • NEUVIALLE Félix
  • NIANG Aminata
  • OBERTAN Maëva
  • OUAZ Azdine
  • OWANDJ KUNANGIDI Albertine
  • PAPILLON Cassandra
  • PARIS Fany
  • PELAT Nolwenn
  • PHIRMIS Tracy
  • PIEL Yvan
  • PIERRE Godelive
  • PLAIS Emeline
  • PORRO Chelsea
  • POTEAU Lorraine
  • POTHIN Yoline
  • POULAIN Pierre-Marie
  • PRIBERT Valentine
  • ROSSELIN Hugo
  • ROTARDIER Zoé
  • RUELLE Clémentine
  • SAEZ Mélissa
  • SAKHO Hamidou
  • SCHULZ Océane
  • SEMENOWICZ Juliette
  • SIMIAN Océane
  • SIMON Sarah
  • SIVAKUMAR Gowri
  • SOUSA ALVES Alison
  • TAHFI Sofia
  • TOBELEM Julie
  • TOMASUCCI Loïcya
  • TRAORE Cissé
  • VANICOTTE Maxime
  • VANLAER Canelle
  • VAZ Mamy
  • VON EUW Laurine
  • ZEGHOUDI Amel