Résultats épreuve d’admissibilité Éducateur Spécialisé du 4 février 2017

Liste par ordre alphabétique des candidats admissibles (pour les personnes dont nous avons l’autorisation de diffusion des résultats). Chaque candidat recevra une notification par e-mail y compris les candidats non admissibles (vérifiez votre dossier courriers indésirables). La convocation pour l’oral des 11 et 13 mars vous sera envoyée par mail au plus tard le 8 mars.

  • ABDELLI Selma
  • SSAOUI Wassila
  • AKOUAKOU Laura
  • ANTUNES Lola
  • AUBE Isabelle
  • BENHALLA Doriana
  • BERIOT Audrey
  • BOAVIDA Claudia
  • BOUAZZA Sabrina
  • BOUBEKEUR Meriem
  • BOULANGER Robin
  • BOUVAT Amandine
  • CANAPLE Julie
  • CHERIFI Myriam
  • CHOUKROUN Lorane
  • COLLIN Jules
  • COLLOT Traicy
  • CONELUS Jeinha
  • CORIAL Keysa
  • CRETINON Bertille
  • CROIZER Justine
  • DATTI Ayélé
  • DAVID Manon
  • DEBOEUF Noémie
  • DEBOFFLE Louise
  • DELAVARENNE Doriane
  • DEMBELE Diambéré
  • DENIAU Antoine
  • DIKOUME KHOURY Ouïssam
  • DOS SANTOS Laura
  • DOUMBIA Assetou
  • DUPONT Angélique
  • DUPONT Delphine
  • ERRACHIDI Soraya
  • FARRUGIA Mathilde
  • FAURY Emilie
  • FERRAH Sarah
  • FOGLIA Noémie
  • FOUCHER Aloïse
  • FOURNIER Servane
  • GARCIA-RIOLLET Alexia
  • GENC Chloé
  • GIRRE Laurine
  • GOZE Menessou
  • GRANDJEAN Béatrice
  • GRILLON Elaura
  • GUERIN Romane
  • GUILHAMON Thomas
  • GUILLABERT Kamille
  • HACKSPILLE Charline
  • HALL Nolwen
  • HAMEL Nikita
  • HENDRYCKS Justine
  • JEAN-PIERRE Sabrina
  • JOUBERT Laura
  • JUILLIARD Josua
  • KAMINSKAS Lionel
  • KHARCHI Sarah
  • KHORSI Chadine
  • KIMBOO-SAUDRAY Constance
  • KNAPPS Aurélie
  • LANNABI Nawel
  • LAPOUILLE Camille
  • LATHIERE Manon
  • LEFETZ Céline
  • LEMAY Pamella
  • LICOIS Romane
  • LOPES MARQUES Sandra-Marina
  • LOUIS-MARIE Agathe
  • MAMOU Sofia
  • MARCOS MENDES Victor
  • MARTINVALET Tiphanie
  • MAUSSION Aude
  • MOREL Marion
  • MOUTAILLIER Loan
  • NIETO PUERTO Yohan
  • PALIN Johanna
  • PAULIN Laura
  • PEREIRA MARQUES Elodie
  • PICQUART Camille
  • POSE Julia
  • QUENETTE Kevin
  • QUIQUEREZ Laurie
  • RAVERDY Audrey
  • RIBEAUX Isabelle
  • RIPAULT Yéléna
  • ROCAS Julie
  • ROCHETA DOS BARROS Hugo
  • ROMBEAUX Loïc
  • ROUSSEAU Christelle
  • ROUZAUD Margot
  • RUCHETON Brénaël
  • RUELLE Clémentine
  • RUOTTE Christelle
  • SAINTEN Sandrine
  • SANTERO Amélie
  • SAUPHAR Gaëlle
  • SEIGNARD Marine
  • SEMELANE Sindy
  • SERRANO Vincent
  • SISSAKO Siga
  • SOUSA Mélanie
  • STEMPAK Allison
  • SULPICE Emma
  • TAGODOE Noël
  • TAUZIN Yanis
  • THEBAULT Alexandra
  • TIAB Elodie
  • TUDELA Lucile
  • VAILLANT Camille
  • VATI Noëlla
  • YAHIAOUI Adem