Résultat final d’admission de Moniteur Educateur du 18 mai 2018

Liste des candidats admis à entrer en formation préparatoire au Diplôme d’État de Moniteur Educateur en Voie Directe, Situation d’Emploi ou Apprentissage (pour les personnes dont nous avons l’autorisation de diffusion des résultats).

Tous les candidats recevront dans la journée une notification par mail y compris les candidats non admis.

MERCI de NE PAS téléphoner à l’epss sans avoir lu attentivement ce courrier reçu par mail.

Si vous n’avez pas reçu le courrier de résultat par mail, veuillez vérifier, avant de téléphoner, dans le dossier des courriers indésirables (spam).

Candidats admis en liste principale (voie directe) par ordre de rang :

  • 1 BLONDEL Chloé
  • 2 BOULON Enguerrand
  • 3 KACI Nouara
  • 4 BILLIET Laure
  • 5 ZORDAN Zoé
  • 6 KHENFRI Sarah
  • 7 DUCOS Pauline
  • 8 ROUABAH Mehdi
  • 9 DEBOUT Cyril
  • 10 LAURENT Alexandra
  • 11 MARQUET Cassandra
  • 12 BELMIR Mohamed
  • 13 BA Waly
  • 14 MUJINGA MALAMBA Samantha
  • 15 CAILLEBOT Yann
  • 16 RENAULT Sandra
  • 17 DOUCOURE Aminata
  • 18 VALLET Loïc
  • 19 FEDJER Djamila
  • 20 OUARRALI Hana
  • 21 OLLIVIER Ombeline
  • 22 NOEL Geoffrey
  • 23 DESSEAUX Sophie

Candidats admis en liste d’attente (voie directe) par ordre de rang :

  • 24 BISTON Brice
  • 25 DURAND Mélyne
  • 26 DOUILLET Tom
  • 27 SAID AHMED Nadia
  • 28 SERVANT Jérémy
  • 29 PHIRMIS Tracy
  • 30 DEGREMONT-CHAPON Marion
  • 31 PITOIS Jean-Marie
  • 32 LAINE Lucas
  • 33 PROSPER Erika
  • 34 DESBRUGERES Amélia
  • 35 NOUIOUA Océane
  • 36 GRIBOUVAL Fanny
  • 37 HUREL Mandy
  • 38 BELALA Fatiha
  • 39 CHERIFI Myriam
  • 40 OULD MOHAND Lydia
  • 41 MECHEMACHE Dean
  • 42 ATTAUD Lydia
  • 43 AIT-CHALAL Sofia
  • 44 LEMAIRE Mathilde
  • 45 DELAYE Lorraine
  • 46 STRUB Laura
  • 47 GAUTIER Eléa
  • 48 BEN CHEIKH Anissa
  • 49 CHARLERY Camille
  • 50 SANGLIER Emma
  • 51 SAIVE Aline
  • 52 YAHIA CHERIF Hadjira
  • 53 BELHAOUANE Ella
  • 54 JAMIN Pauline
  • 55 VACHEE Laura
  • 56 AIT-TABET Leïla
  • 57 BONJOTIN Keyran
  • 58 HITOU Myriam
  • 59 BAILLOT Céline
  • 60 GILLES Tiffanie
  • 61 ABDOU Elhassad
  • 62 CAMARA Diagou
  • 63 BERRY Taïna
  • 64 KJETSA Manon
  • 65 DRACON Jordan
  • 66 LAASIS Lina
  • 67 MAINIER Pauline
  • 68 GHYSELINCK Virginie
  • 69 MORET Morgane
  • 70 LEGENDRE Alicia
  • 71 FALL N’Deye
  • 72 VALLEE Laurie
  • 73 MOUCHAOUCHE Lynda
  • 74 HAMDATI Myriam
  • 75 ESCALE Laetitia
  • 76 VINCHON Amandine
  • 77 RUIZ Céline
  • 78 POULAIN Marie
  • 79 NIANG Loïc
  • 80 VIDAL Jonathan
  • 81 NIAKATE Hidrissa
  • 82 REGUAB Nadine
  • 83 FARRUGIA Serena
  • 84 OKITO KENDE Sylvie
  • 85 ESSOUM Sabira
  • 86 MACREL Laura
  • 87 LANDOU Ludovic
  • 88 NKONDI BAGATAKANA Tine
  • 89 BALTIMORE Amandine
  • 90 RUBIO Gaëtan
  • 91 BITEY Khadydiatou
  • 92 OUANHI Delphine
  • 94 LECOUSTRE-DEHAY Léa
  • 95 TAGODOE Noël
  • 96 PEYROT Thomas
  • 98 MEUNIER Anne-Laure
  • 99 DEVIGNE Océane
  • 100 ZAIDI Lalla Hafida
  • 101 PLAZA ONATE Valentin
  • 102 DA COSTA MIALA Graça de Fatima
  • 103 MAILLOT Eric
  • 104 VALLEREAU Nolwenn
  • 105 GRIETTE Nathalie