Résultat final d’admission d’Educateur de Jeunes Enfants du 17 mai 2018

Liste des candidats admis à entrer en formation d’Éducateur de Jeunes Enfants par rang d’arrivée (pour les personnes dont nous avons l’autorisation de diffusion des résultats).

Tous les candidats recevront dans la journée une notification par mail y compris les candidats non admis.

MERCI de NE PAS téléphoner à l’epss sans avoir lu attentivement ce courrier reçu par mail.

Si vous n’avez pas reçu le courrier de résultat par mail, veuillez vérifier, avant de téléphoner, dans le dossier des courriers indésirables (spam)

Candidats admis en liste principale (voie directe) :

  • 1 DELPRAT Marie
  • 2 DJOMGOUE GHAGA Madeleine
  • 3 DUMOULIN Julie
  • 4 DURIEZ Margot
  • 5 HÉNON Amandine
  • 6 NUNES Léa
  • 7 ORIAS Ambre
  • 8 PASCO Nathalie
  • 9 PEROT Amélie
  • 10 ROUSSELOT Emilie
  • 11 MAIGNAUT Amélie
  • 12 DELVIN Manuella
  • 14 BEAUJOUAN Marielle
  • 15 BRIDOU Elodie

Candidats admis en liste d’attente (voie directe) :

  • 16 RIQUIN Julie
  • 17 SZOSTEK Kénia
  • 18 CHANLON Susie
  • 19 BONE Océane
  • 20 N’GUESSAN Louise
  • 21 BOUFFARD Tatiana
  • 22 VON EUW Laurine
  • 23 TISSIER Noémie
  • 24 BAILLEUX Morgane
  • 25 MENGUS Pauline
  • 26 MOINGS Méline
  • 27 FOSSE Juliette
  • 28 BALLON Déborah
  • 29 SAMBOU Khadi
  • 30 VEEREN Elishia
  • 31 ALMADORI Marina
  • 32 DUVAL Alexane
  • 33 DELSART Maëva
  • 34 BRESSO Anne
  • 35 PERONET Christelle
  • 36 RAULT Maëlys
  • 37 MARCILLY Yann
  • 38 ARBELET Charline
  • 39 JAHUAS Mélissa
  • 40 ALVES Margot
  • 41 PINTO Laura
  • 42 KARABADJA Vanessa
  • 43 RIBIERE Marie
  • 44 MOSSION Chloé
  • 45 PINOY Maëve
  • 46 LEFEBVRE Sabine
  • 47 GERARD Jeanne
  • 48 RALEFOMANANA Dorothée
  • 49 COLLART Anaïs
  • 50 BAUDEMOULIN Alexis
  • 51 BELMONT Naomi
  • 52 VIEGAS DA SILVA Juliana
  • 53 OLLIVIER Elise
  • 54 LANGOIROUX Margot
  • 55 CHAMPAGNAC Léa
  • 56 DA SILVA LEITE Elsa
  • 57 GODLEWSKI Claire-Marie
  • 58 BERTHOME Justine
  • 59 FATTY Adiaratou
  • 60 DELESTRE Anabelle
  • 61 FERRERO Laura
  • 62 COTREUIL Hortense
  • 63 SARABEN Sonia
  • 64 HERVE Gwenaëlle
  • 65 TRAVERS-LESAGE Gwenaël
  • 66 CHIARIGLIONE Clara
  • 67 DESPAUX Caroline
  • 68 MAKOWSKI Nolwenn
  • 69 LEMAIRE Solène
  • 70 LARROQUE Manon
  • 71 MERCIER Julie
  • 72 BRAZ LOPEZ Manon
  • 73 SUDRIE Candy
  • 74 GAGLIO Aurore
  • 75 DAMAMME Maëva
  • 76 FABRE Marine
  • 77 MERLO Maëva
  • 78 DUBUCQ Romane
  • 79 RIGAUD Louise
  • 80 TESSIER Samuel
  • 81 FEINE Victoria
  • 82 DAVIDOS Shannel