Résultat final d’admission Moniteur Educateur du 17 mai 2017

Liste des candidats admis à entrer en formation préparatoire au Diplôme d’État de Moniteur Educateur en Voie Directe, Situation d’Emploi ou Apprentissage (pour les personnes dont nous avons l’autorisation de diffusion des résultats).

Tous les candidats recevront dans la journée une notification par mail y compris les candidats non admis.

MERCI de NE PAS téléphoner à l’epss sans avoir lu attentivement ce courrier reçu par mail.

Si vous n’avez pas reçu le courrier de résultat par mail, veuillez vérifier, avant de téléphoner, dans le dossier des courriers indésirables (spam).

Candidats admis en liste principale (voie directe) par ordre de rang :

  • 1 COUTELLE Delphine
  • 2 DENIS Clarisse
  • 3 LE GOUYEN Jeanne
  • 4 LARAIBI Clémence
  • 5 DA GRACA Patricia
  • 6 REMY Antoine
  • 7 KACI Nouara
  • 9 DIEUZAIDE Martin
  • 10 COGUYEC Loris
  • 11 DEMMERY Isabelle
  • 12 GORCHS-CHACOU Cécile
  • 13 TRAORE Anna
  • 14 THIEL Vanessa
  • 15 IPERT Benjamin
  • 17 WEREDA Monika
  • 18 VINCHON Cyril
  • 19 DUCLOS Alicia
  • 20 PLY Véronique
  • 22 KORE Joëlle
  • 23 SANCAR Elsa
  • 24 CAMARA Diara
  • 25 HAYME Johanna

Candidats admis en liste d’attente (voie directe) par ordre de rang :

  • 26 BEAUVERGER Paul
  • 28 FOURNIER Anaïs
  • 29 SAKO Yousoufou
  • 30 ABDELLI Selma
  • 31 RUELLE Cécilie
  • 32 BELAMINE Sara
  • 33 COLLET Pauline
  • 34 DALI Pauline
  • 36 ALPHANDERY Julie
  • 37 FRADET Mélanie
  • 38 LOUSSILAHO BOUKAKA Darelle
  • 39 SAVELON Elodie
  • 40 JACOMOND Ambre
  • 42 MENDY Dapatte
  • 43 COURLIER Charline
  • 45 ZENASNI Abdelkader
  • 46 MORISSEAU Cédric
  • 47 BALDE Camille
  • 48 ARRAGAIN Cyriacq
  • 49 ASSANI Nadia
  • 50 EL HACHIMI Nadia
  • 51 LENOIR Ouafa
  • 52 BAIS Valentine
  • 53 QUENETTE Kevin
  • 54 ALONZEAU Hachoirïa
  • 55 LACOUR Loriane
  • 56 ZANON Daniel
  • 57 KONTE Oumou
  • 58 LASAUSSE Stéphanie
  • 59 BOHELAY Nathalie
  • 60 AMZIL Lynda
  • 61 GOUVEIA Cilizia
  • 62 SERIN Ninon
  • 63 SISSAKO Siga
  • 64 MARCY Emeline
  • 65 GENESTE Pascaline
  • 66 BECIR Rined
  • 67 GNOUGNOU Jessica
  • 68 KANTE Sokona
  • 69 COSTA PINTO Sarah
  • 70 BEBESSIKI Mazalo
  • 71 CORNUAULT Eve
  • 72 PETEUIL Chloé
  • 73 LEFEBVRE Margot
  • 74 DESCHAMPS Jade
  • 75 GASSAT Laury
  • 76 ROYER Véronique
  • 77 AMORY Clément
  • 79 HOUMADI Roukia
  • 80 MICHAUD Manon
  • 81 ROUABAH Mehdi
  • 82 BATHIA Ousmane
  • 83 LOURENCO Julie
  • 85 RAVERDY Audrey
  • 87 BENMOUFFOK Ahmed
  • 88 BEN-GELOUNE Khadija
  • 89 RIGUEL Marion
  • 90 MARTIN Clémentine
  • 91 KELLO Eva
  • 92 TETTARD Mathilde
  • 94 DERRAS Naouel
  • 95 JEANNY Béatrice
  • 96 ANDREOLETY Léa
  • 97 PREAU Florian
  • 101 AIT TABET Leïla
  • 102 KEFFA Kelani
  • 103 SCHWARTZ Mégane
  • 104 ONOUNGA Rémy
  • 106 RUCHETON Brénaël
  • 107 JOMARD Laure
  • 108 PAYET Camille
  • 109 DRILLET Loïc
  • 110 CAMARA Banon
  • 111 HASENACKER Lisa
  • 112 MACCARIO Gwenaëlle
  • 113 FIMINSKI Laurine
  • 114 HANIFI Samia
  • 115 BENABBAS Kamel
  • 116 FRANC-LECLERC Marine
  • 117 FOLLET Honorine
  • 118 DURIN Emmanuelle
  • 119 ZERBO Korotoumou
  • 120 TRAORE Fode
  • 121 HASIBA Rania
  • 122 PONCE Maïa
  • 123 BOUFI Samy
  • 124 SAUX Juliette
  • 125 GENDRE Glawdys
  • 126 ZENGOUR Asma
  • 127 SACKO Oumou
  • 128 DEVIGNE Océane
  • 129 CAMARA Diagou
  • 130 DAMARTIN Méryane
  • 131 BOUMAZA Zineb
  • 132 OZYURT Sibelle
  • 133 GORGEOT Celina
  • 134 DERRAZ Soraya
  • 135 LARRIVEN Gaïane
  • 136 DUSSURE Tiphaine
  • 137 PESSOA Emilie
  • 139 RABEHI Morjane
  • 140 HUGER Laura
  • 141 BEAUGENDRE Léa
  • 142 SEIGNARD Marine
  • 143 TALLE Florine
  • 144 NSINGANI MPASSI Anne-Florence
  • 145 SOARES VENANCIO Annie
  • 147 SOULE Bernardette
  • 148 GEORGES Célène
  • 149 VAZ Andréa