Résultat final d’admission Educateur de Jeunes Enfants du 17 mai 2017

Liste des candidats admis à entrer en formation préparatoire au Diplôme d’État d’Educateur de Jeunes Enfants en Voie Directe, Situation d’Emploi ou Apprentissage (pour les personnes dont nous avons l’autorisation de diffusion des résultats).

Tous les candidats recevront dans la journée une notification par mail y compris les candidats non admis.

MERCI de NE PAS téléphoner à l’epss sans avoir lu attentivement ce courrier reçu par mail.

Si vous n’avez pas reçu le courrier de résultat par mail, veuillez vérifier, avant de téléphoner, dans le dossier des courriers indésirables (spam).

Candidats admis en liste principale (voie directe) par ordre de rang :

  • 1 BAHSINE Sarah
  • 2 BOULNOIS Clémence
  • 3 BRIOUSE Jennifer
  • 4 CORBINIEN Katy
  • 5 DERRE Sarah
  • 6 DURAND Maëlle
  • 7 FAYOLLE Marie
  • 8 HORELLOU Amélie
  • 9 HUYGHE Léna
  • 10 LAYA Ounissa
  • 11 POCHOLLE Manon
  • 12 MAUNY Agathe
  • 13 NAUDIN Margaux

Candidats admis en liste d’attente (voie directe) par ordre de rang :

  • 14 REGISTE Marie-Muryam
  • 15 MOREL Jeanne
  • 17 ARNAULD Floriane
  • 18 SAUVEGRAIN Isabelle
  • 19 GUILLEUX Claire
  • 20 LANG Maëlys
  • 22 LEGRAND Zoé
  • 24 BROCHET Cindy
  • 25 DARBLAY Marion
  • 26 JOUANNAUD Laura
  • 27 ALIZON Camille
  • 29 AMORY Chloé
  • 32 GROIZARD Soline
  • 33 GLOGOWSKI Nastasia
  • 34 CHAVEIRO Sarah
  • 35 JOUBERT Auriane
  • 36 LEVALLOIS Jessica
  • 37 BOULEY Ariane
  • 38 LAMOINE Marine
  • 39 PORCHEUR Marianne
  • 40 LEFEBVRE Sabine
  • 41 THEVENY Manon
  • 42 SCHUFFENECKER Justine
  • 44 FILOCHE Mathilde
  • 46 HERON Estelle
  • 47 MERLE Diane
  • 48 LOUIS EMILE dit THEVENIOT Laura
  • 50 ROYER Charline
  • 51 DESJARDINS Cloé
  • 52 LE NOUVEL Adeline
  • 53 SOUMASTRE Méganne
  • 54 PIELLARD Océane
  • 55 GABBIATI Laurie
  • 56 JACQUET Ninon
  • 57 LARGEAU Claire
  • 58 BRICE Laïla
  • 59 BAUDIN Maëlle
  • 60 MALET Marion
  • 62 PAULEAU Mélanie
  • 63 OUEGHLANI Mondhor
  • 64 GIACALONE-MARIANI Nina
  • 66 BOULAIN Manon
  • 67 DAILLET-CASTELNAU Cloé
  • 68 BACHELET Marie
  • 69 DE BERMONT Nina
  • 70 ROBARDET Camille
  • 71 BANGA Anne-Lise
  • 72 GOHIER Julie
  • 73 MEUNIER Chloé