Résultat final d’admission Educateur Spécialisé du 17 mai 2017

Liste des candidats admis à entrer en formation préparatoire au Diplôme d’État d’Educateur Spécialisé en Voie Directe, Situation d’Emploi ou Apprentissage (pour les personnes dont nous avons l’autorisation de diffusion des résultats).

Tous les candidats recevront dans la journée une notification par mail y compris les candidats non admis.

MERCI de NE PAS téléphoner à l’epss sans avoir lu attentivement ce courrier reçu par mail.

Si vous n’avez pas reçu le courrier de résultat par mail, veuillez vérifier, avant de téléphoner, dans le dossier des courriers indésirables (spam).

Candidats admis en liste principale (voie directe) par ordre de rang :

  • 1 JAVICH HADJÉ Sofian
  • 2 JACQZ Céline
  • 3 STEMPAK Allison
  • 4 POQUET Antoine
  • 5 CHAPUT Fiona
  • 6 DUPONT Angélique
  • 7 LEMA Harmonie
  • 8 GUILHAMON Thomas
  • 9 HALL Nolwen
  • 10 VILCOT Elodie
  • 11 AUBE Isabelle
  • 12 ABDELLI Selma
  • 13 TEXIER Juliette
  • 14 TIAB Elodie
  • 15 DELAVARENNE Doriane
  • 16 DENIAU Antoine
  • 17 ROUSSEAU Christelle
  • 18 GERVAIS Camille
  • 19 BUISSON Chloé
  • 20 JOUBERT Laura
  • 21 DUGAY Margaux
  • 22 PAULIN Laura
  • 23 DEMBELE Diambéré
  • 24 TRIME Loreen
  • 25 GROSVALET Louise
  • 26 DOS SANTOS Laura
  • 27 HENDRYCKS Justine
  • 28 FOURNIER Servane
  • 29 CHOUKROUN Lorane
  • 30 MAUSSION Aude
  • 31 CADORET Coline
  • 32 RIVET Laëtitia
  • 33 SANTERO Amélie
  • 34 GALGOCI Caroline
  • 35 PIONNIER Aude
  • 36 PEREIRA MARQUES Elodie
  • 37 CONELUS Jeïnha
  • 38 AKOUAKOU Laura
  • 39 BLANCARD Khadidja
  • 41 DRISS Rajae
  • 42 PEZIN Adeline
  • 43 YAHIAOUI Adem
  • 44 QUENETTE Kevin
  • 45 MÂLE Angélique
  • 46 ROCHETA DOS BARROS Hugo
  • 47 TUDELA Lucile
  • 48 LICOIS Romane
  • 49 KNAPPS Aurélie
  • 50 DIKOUME KHOURY Ouïssam
  • 51 FARRUGIA Mathilde
  • 52 EVERS Manon
  • 53 LEFETZ Céline
  • 54 GRANDJEAN Béatrice
  • 55 MEJJATI Mehdi
  • 56 SINQUIN Isabelle
  • 57 LAGERSIE Louise
  • 58 KOZAK Tatiana
  • 59 COLLOT Traicy
  • 60 PICQUART Camille
  • 61 LESTIENNE Pauline
  • 62 GARCIA-RIOLLET Alexia
  • 63 BLONDY Coralie

Candidats admis en liste d’attente (voie directe) par ordre de rang :

  • 64 LOISELEUX Camille
  • 65 GUILLABERT Kamille
  • 66 CHABOT Samuel
  • 67 LE GUILLOU Camille
  • 68 SOUSA Mélanie
  • 69 LOUIS-MARIE Agathe
  • 70 GRILLON Elaura
  • 71 CADEUS Rachelle
  • 72 ROMBEAUX Loïc
  • 73 MOUTAILLIER Loan
  • 74 DATTI Ayélé
  • 75 FOUCHER Aloïse
  • 76 GUERIN Romane
  • 78 TAUZIN Yanis
  • 79 JUILLIARD Josua
  • 80 FLORENTINY Océane
  • 81 CORIAL Keysa
  • 82 TIREAU Anais
  • 83 RAVERDY Audrey
  • 84 BENHALLA Doriana
  • 85 ROUZAUD Margot
  • 86 JEAN-PIERRE Sabrina
  • 87 MARTINVALET Tiphanie
  • 88 SAUX Juliette
  • 89 GOZE Menessou
  • 90 SAGNIER Aurélie
  • 91 CRETINON Bertille
  • 92 RIDEL Romane-Marie
  • 93 ERRACHIDI Soraya
  • 94 LEMERCIER Kimberly
  • 95 MEURICE Lucas
  • 96 RIPAULT Yéléna
  • 97 VATI Noëlla
  • 98 DUPONT Delphine
  • 99 PALIN Johanna
  • 100 LEVEQUE Elodie
  • 101 ARDILIO Florian
  • 102 CHEMLALI Rihab
  • 103 LEMAY Pamella
  • 104 KATAN Noémie
  • 105 LAGNIAUX Karine
  • 106 LAPOUILLE Camille
  • 107 GIRRE Laurine
  • 108 RUCHETON Brénaël
  • 109 BERIOT Audrey
  • 110 DOUMBIA Assetou
  • 111 NTOUNTA KIABELO Daniel
  • 112 HACKSPILLE Charline
  • 113 SERRANO Vincent
  • 114 KAMINSKAS Lionel
  • 115 BOULARD Juliette
  • 116 MARCOS MENDES Victor
  • 117 CHASTAING Lauren
  • 118 LATHIERE Manon
  • 119 SISSAKO Siga
  • 120 FOGLIA Noémie
  • 121 OUZZANI Elsa
  • 122 KIMBOO-SAUDRAY Constance
  • 123 KOUAKANOU Mirielle
  • 124 VAILLANT Camille
  • 126 CROIZER Justine
  • 127 SEMELANE Sindy
  • 128 MOREL Marion
  • 129 DURAZZA Victor
  • 130 QUIQUEREZ Laurie
  • 131 MAMOU Sofia
  • 132 BOUBEKEUR Meriem
  • 133 AINAS Majdouline
  • 135 NDIAYE Diabou
  • 136 SULPICE Emma
  • 137 KHARCHI Sarah
  • 138 BRADFORD Samantha
  • 139 BOUAZZA Sabrina
  • 140 THOMAS Armand
  • 141 AÏSSAOUI Wassila