Résultat final d’admission Educateur Spécialisé du 17 mai 2018

Liste des candidats admis à entrer en formation préparatoire au Diplôme d’État d’Educateur Spécialisé en Voie Directe, Situation d’Emploi ou Apprentissage (pour les personnes dont nous avons l’autorisation de diffusion des résultats).

Tous les candidats recevront dans l’après-midi une notification par mail y compris les candidats non admis.

MERCI de NE PAS téléphoner à l’epss sans avoir lu attentivement ce courrier reçu par mail.

Si vous n’avez pas reçu le courrier de résultat par mail, veuillez vérifier, avant de téléphoner, dans le dossier des courriers indésirables (spam).

Candidats admis en liste principale (voie directe) par ordre de rang :

  • 1 DE FRAMOND Mathilde
  • 2 BENHSSAINE Naïma
  • 3 BISSON Amandine
  • 4 DHALLUIN Lucie
  • 5 HADJ-MESSAOUD Sabrina
  • 6 POULAIN Pierre-Marie
  • 7 BOIS Amandine
  • 8 ROSSELIN Hugo
  • 9 BALLUFIN Léa
  • 10 FATIMI Kenza
  • 11 DEGREMONT-CHAPON Marion
  • 12 COIS Sandra
  • 13 JARDIN Hélène
  • 14 LE NEGARET Fabien
  • 15 BENBELAID Kenza
  • 16 DAVANT Samantha
  • 17 MAURIN Violette
  • 18 MENNECIER Christelle
  • 19 GUEPIN Céline
  • 20 HRCKA Marion
  • 21 PANNUTI Marion
  • 22 MALET Marion
  • 23 DURAND Mélyne
  • 24 BARRAT Marion
  • 25 ANNE TIDJANI-SERPOS Youenn
  • 26 BLOT Olivia
  • 27 ARAGAO Livia
  • 28 MESSAOUD Lucy
  • 29 SAKHO Hamidou
  • 30 FUENTES Juliette
  • 31 TAHFI Sofia
  • 32 TRAORE Cissé
  • 33 LAINE Lucas
  • 34 DOLL Cyril
  • 35 VANLAER Canelle
  • 36 CATELAND Jean-Baptiste
  • 37 BAGLAND Orlane
  • 38 FABRIZIO Anna
  • 40 ZEGHOUDI Amel
  • 41 HAMELIN Morgane
  • 42 LEROY Virginie
  • 43 KHEMIRA Haykel
  • 44 POTHIN Yoline
  • 45 ALOUHMY Nawal
  • 46 DOUDOUX Marie
  • 48 ARGYRE Karin
  • 49 DOUNIAMA Cécilia
  • 50 LIEBAERT Loreleï
  • 51 DUCAMP Basile
  • 52 TOBELEM Julie
  • 53 CAPLAN Audrey
  • 54 THIBAULT Elora
  • 55 JEGOUX Mathilde
  • 56 BARDU Doris
  • 57 OBERTAN Maëva
  • 58 SIMIAN Océane
  • 59 PORRO Chelsea

Candidats admis en liste d’attente (voie directe) par ordre de rang :

  • 60 MILANDOU Cindy
  • 61 LANARRE Laurie
  • 62 ARHAJ Sana
  • 63 SCHULZ Océane
  • 64 DA SILVA PEREIRA David
  • 65 FAUQUEUR Laura
  • 66 GUILLOT Anaïs
  • 67 GUERINET Benjamin
  • 68 LE SUEUR Marie
  • 70 DESCHAMPS Hélène
  • 71 COURTOIS Armelle
  • 72 MOREAU Matilda
  • 73 LEFRANC Romane
  • 74 GUILBERT Axelle
  • 75 EL OUATKI Yassine
  • 76 MENDOUGA BOMBA Christelle
  • 77 MARTELLY Alix
  • 78 BAKOUCHE Rachel
  • 79 GODDARD Salomé
  • 80 CLEMENCEAU Quentin
  • 81 BOIZARD Léa
  • 82 SIMON Sarah
  • 83 BRETTEVILLE Lucie
  • 84 CHATEAUBON Yaëlle
  • 85 DUCHERE Lauryne
  • 86 BOURDELET Bénédicte
  • 87 BOMPANE Julia
  • 88 GULASSA Laurine
  • 89 ARCILSESI Juliette
  • 90 HECQUET Magalie
  • 91 MEZIOUED Fadella
  • 92 ROUSSEAU Yannis
  • 93 BOUTROUE Camille
  • 94 BOUCHE Céline
  • 95 BEZZA Imane
  • 96 MABO Cassandre
  • 97 CAVRO Even
  • 99 BREARD Marie-Bénédicte
  • 101 EL MAHDAOUI Heussni
  • 102 DOBBRATZ Tiphaine
  • 103 RUELLE Clémentine
  • 104 FARRUGIA Serena
  • 105 SAVARY Flavie
  • 106 DE ZAEYTYDT Léa Léa
  • 107 MARSAUD Emma
  • 108 NEUVIALLE Félix
  • 109 PIEL Yvan
  • 111 FORDANT Jessica
  • 112 NKEN WAMBA Aïcha
  • 113 AURIVEL Olivia
  • 114 PRIBERT Valentine
  • 115 MASSOUKA NDOUMBE Essombe
  • 116 DROULIN Maëna
  • 117 CONDE DA SILVA Marine
  • 118 AMARA Laetitia
  • 119 RENOUX Adeline
  • 120 VANICOTTE Maxime
  • 121 MOULIN Marina
  • 122 CHAMBRE Agathe
  • 123 DEVOS Joséphine
  • 124 ROELANTS Chloé
  • 125 BAGOUSSE Chloé
  • 126 MACREL Laura
  • 127 OWANDJ KUNANGIDI Albertine
  • 128 MEDDAH Leïla
  • 129 KAREZ Julie
  • 131 VERRIEZ Ludivine
  • 132 BERNIER Céline
  • 133 BEN YOUNES Sarra
  • 134 PARIS Fany
  • 135 BECAERT Marina
  • 136 SEMENOWICZ Juliette
  • 137 KAYA Deniz
  • 138 AUBRUN Mylène
  • 139 KWADEBA Havvahn
  • 140 LANNABI Nawel
  • 141 MORIZET Auriane
  • 142 PIERRE Godelive
  • 143 PRINCE Gwenaëlle
  • 144 MILLET Sophie
  • 145 SOUSA ALVES Alison
  • 146 DECATE Anaïs
  • 147 MARTIN Emeline
  • 148 MERTENS Laura
  • 149 BOULAUD Sarah
  • 150 HOUDAYER Mathilde
  • 151 DE TAEVERNIER Clémentine
  • 152 BEAUREPAIRE Estelle
  • 153 CHARMEL Coline
  • 154 MASSON Elodie
  • 155 POTEAU Lorraine